Как приготовить настойку прополиса для глаз на воде

Настойку прополиса в домашних условиях приготовить не так сложно как кажется. Данная настойка прополиса детям так же подойдет как и взрослым, так как она приготовлена на воде и в ней нет спирта.

Для приготовления настойки прополиса в домашних условиях требуется измельчить прополис. Проще это сделать, предварительно заморозив его ненадолго в холодильнике и протерев на тёрке. Пропорции раствора: 1 часть прополиса и 2-е части воды (вода должна быть прокипячена и отстояна заранее).

Раствор выдержать на малом огне (не более 80 градусов) около одного часа на водяной бане в стеклянной или эмалированной посуде. Полученный раствор остудить и отстоять, а далее профильтровать и залить в стеклянную тару темного цвета. Хранить в прохладном месте.

Применение настойки прополиса

Перед применением настойки прополиса, требуется развести полученный ранее раствор пополам с водой. Перед закапыванием согрейте раствор до комнатной температуры. Закапывать в глаза по 2-3 капли с расстояния не более 2 см. Хранится такой раствор гораздо меньше чем раствор на спирту , поэтому следует готовить его в малых дозах, что бы он всегда был «свежий».

Когда закапываете настойку прополиса детям, то можете дать им еще и чайную ложечку мёду для повышения настроения.

Максимальный эффект лечения настойкой прополиса достигается при совмещении применения настойки прополиса и выполнения упражнений для глаз от Голтиса (методика «Исцеляющего Импульса»).

Если при лечении настойкой прополиса  возникли аллергические реакции (по статистике 1 случай из 100 на продукты пчеловодства) обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:

Комментировать

Подпишись

Получай новые статьи на почту (введите Ваш емейл):

Статистика
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Учителям поклон:

snowflake snowflake